Крупнейшая украинская электронная библиотека «УкрЛиб» представила первую интерактивную биографию Тараса Шевченко. Материал уже доступен на сайте библиотеки.

Интерактивная биография Тараса Шевченко (http://shevchenko.ukrlib.com.ua/) включает как примеры творчества самого Шевченко, — его поэзии, цитаты из прозаического наследия, картины и эскизы, — так и произведения искусства, принадлежащие другим авторам и связанные с его жизнью и творческой деятельностью. С помощью современных методов подачи информации эти данные отображают важнейшие вехи жизненного пути великого поэта.

биография Тараса Шевченко

Этот проект призван заинтересовать в первую очередь учителей и школьников, упростив последним изучение биографии и творчества Шевченко. Используя визуальный ряд и представляя материал поэтапно, проект поможет ученикам понять связь творчества поэта с важнейшими событиями его жизни и поможет структурировать эти знания. Школьные учителя смогут использовать онлайн-биографию Шевченко для проведения вводных уроков и различных внеклассных мероприятий. Создатели проекта полагают, что он будет интересен и всем желающим углубить свои знания о жизни и творчестве Тараса Шевченко.

Развитие проекта будет продолжено в будущем: команда библиотеки «УкрЛиба» планирует дополнить его новыми художественными произведениями, музыкальным сопровождением и видеоматериалами, связанными с творчеством Кобзаря. Авторы проекта планируют также осуществить его перевод на другие языки.

электронная библиотека УкрЛиб
Справка:

Библиотека «УкрЛиб» (http://ukrlib.com.ua/) создана в 2000-м году. В ней насчитывается более 80 000 электронных книг и различных учебных материалов по украинской и мировой литературе. В 2010-м году «УкрЛиб» получила награду «Знак Качества».

B2Blogger.com

 5,255 total views,  1 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code