Межрегиональное Общественное Движение «Сахаджа Йога» совместно с группой «Кайлаш» проводят культурное мероприятие, цель которого- сближение людей разных национальностей на базе их общих ценностей и ознакомление с методами, позволяющими улучшать свои нравственные качества. Основной лозунг события: «Развитие культуры, нравственности, искусства и вечных ценностей человека — начнём с себя».

Сегодня стало очевидным, насколько может быть полезным творчество в сочетании с методами внутреннего духовного восстановления, в решении задач по развитию нравственных качеств людей и восстановлении ценностей, которые в 21 веке были утрачены людьми.
Через достижение состояния внутреннего баланса человека, ментального, эмоционального и физического, становится возможным решение множества проблем, связанных с отношениями между людьми.
Состояние, которое передаёт слушателю исполняемая музыка, помогает не только испытать эстетическое удовлетворение от высокой культуры, но и помогает человеку преодолеть стресс.
Простые навыки медитации, которыми в состоянии овладеть любой человек, дают возможность поддерживать своё благоприятное состояние ежедневно, увеличивая стрессоустойчивость, при этом затрачивая всего 10 минут своего времени.
Программа посвящена основательнице метода «Сахаджа Йога» — госпоже Нирмале Шривастава.
Группой «Кайлаш» проведено более 200 подобных мероприятий в России и странах СНГ. Среди них участие в международных фестивалях.
По приглашению Министерства культуры Таджикистана в октябре 2012 года музыканты приняли участие в Международном фестивале-симпозиуме фольклорной̆ музыки «Фалак», а также провели концерты в Таджикском государственном институте искусств имени Мирзо Турсунзода и Таджикской̆ национальной̆ консерватории им. Т.Сатторова в г. Душанбе.
После выступления группы «Кайлаш» в Таджикской национальной консерватории её ректор Р.Амиров сказал: «Я думаю, что проведение таких культурных акций в республике Таджикистан и других странах СНГ очень полезно и необходимо».
В 2013 год, кавалли-группа «Кайлаш» приняла участие во II-ом Международном фольклорном фестивале в Азербайджане.

3 мая 2014 в 18:00
Москва, гостиничный комплекс «Измайлово»,
корпус «Гамма Дельта»
адрес: станция метро «Партизанская», Измайловское шоссе 74к4 Г-Д , 3 этаж, зал «Москва»

 5,370 total views,  1 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code