Впервые режиссеры рекламы и кино, рекламное агентство, благотворительный фонд и кинотеатры объединились для уникального социального проекта. Чтобы привлечь внимание общества к проблемам усыновления, российские режиссеры создали 10 короткометражных фильмов о воспитанниках детских домов. С 9 апреля их можно увидеть онлайн и в московских кинозалах «35 мм», «Иллюзион» и «Фитиль». Участники уверены — проект поможет обрести семьи не только героям фильмов, но и многим тысячам детей-сирот по всей России.

Сейчас в федеральном банке данных содержится информация о 105 000 детей, оставшихся без попечения родителей. Как правило, ребенок представлен одной строчкой описания и фотографией довольно посредственного качества. Потенциальным приемным родителям очень непросто найти среди них человека, которого они полюбят как родного. Поэтому некоммерческий фонд “Измени одну жизнь” создает онлайн-базу видеоанкет, сейчас их около 8000. Когда люди видят, как ребенок ведет себя, говорит, играет, ему намного легче быть замеченным и усыновленным. Но чтобы полностью решить проблему сиротства, фонду необходима поддержка всего российского общества.
Рассказывает Юлия Юдина, директор фонда: “У рекламного агентства Y&R Moscow появилась идея проекта “Фильмы, которые меняют жизни” с участием 10 режиссеров рекламы и кино. Сначала каждый приезжал в детский дом пообщаться с детьми и выбрать своего “персонажа”. После он снимал фильм с ребенком в главной роли, используя свое мастерство, чтобы за короткое время показать личность героя. Удивительно наблюдать, как разные стили и художественные приемы подчеркнули, что все дети разные и всем нужна семья. Уверена, эти фильмы никого не оставят равнодушным.”
Самую ответственную, первую съемку осуществил Слава Бубнов, режиссер и совладелец студии “Action Film”. Он замечает: “Вокруг много людей, готовых помочь. Съемочный процесс требует больших ресурсов, а все участники проекта работали бесплатно. Обращаясь к оператору, звукорежиссеру, композитору, директору съемочной группы, многим другим, я везде встречал полное понимание. Самое главное — проявить инициативу, а потом ее обязательно подхватят”.
Компания СинеЛаб предоставила оборудование. Студии Asimmetric, AdService и CGStudio помогли с пост-обработкой. А показать проект на широком экране согласились кинотеатры “35мм”, “Иллюзион” и “Фитиль”. Весь апрель в блоке перед сеансами зрители будут видеть “Фильмы, которые меняют жизни”. Также видео будут размещены на сайте фонда и на страницах соцсетей. Фильмы увидят сотни тысяч людей по всей стране.
Проект не только поможет киногероям найти новые семьи. Он побуждает каждого посмотревшего задуматься — а чем он способен помочь детям, оставшимся без семьи? Вовлекая в свою деятельность широкую аудиторию, фонд “Измени одну жизнь” действительно может изменить ситуацию с детьми-сиротами в России.

Режиссеры и их герои:
Тигран Бежанов — Женя
Евгений Лаврентьев — Захар
Елизавета Стишова — Виталий и Валера (братья)
Вячеслав Бубнов — Сергей
Владилен Разгулин — Джахар
Наталья Демидова — Саша
Георгий Тоидзе — Лёня и Никита (братья)
Кирилл Новиков — Артем
Андро Окромчедшвили — Джамшед
Леонид Залесский — Максим

www.changeonelife.ru

Пресс-показ фильмов состоится 9 апреля, в 12-30 в к/т Фитиль, Фрунзенская набережная, 12.
Количество мест ограничено!
Аккредитация:
Анастасия Горбунова
Mob: +7.919.7.666.773

Tel.: +7 499 390 29 61

pr@pr-area.ru

 1,578 total views,  1 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code