Стоит признать, что мы живем в нелегкое время, где на каждом шагу нас подстерегают каверзные ситуации. И даже если мы свято чтим закон и соблюдаем все правила, порой нам не избежать неловких моментов. Что делать, если вам продали некачественный товар? Куда идти, если ваши права были нарушены? В каких ситуациях нам гарантирована защита прав потребителя?

Подробнее

Бывают дни, когда после выгодной покупки мы оказываемся в щепетильном положении, потому что товар оказался бракованным или просроченным, и теперь предстоит вернуть его в магазин. Для многих из нас данная процедура является стрессом. Не удивительно, ведь часто оказывается, что вместо вежливого извинения и предложения осуществить замену вещи на исправную, мы слышим хамский ответ продавца, утверждающего, что либо этот товар не подлежит возврату, либо он был испорчен уже после покупки. В подобных случаях можно руководствоваться вашими законными правами потребителя и лично отстаивать свою позицию, однако это не всегда действенно. Соответствующего образования у вас может и не быть, поэтому недобросовестные продавцы быстро смогут найти лазейку. Лучше обратиться за юридической помощью.

    Если вам продали некачественный товар, то лучше всего действовать по схеме:
  • прийти с чеком и товаром в магазин и потребовать возврата денег или обмена;
  • составить письменную претензию;
  • нанять юриста;
  • подать иск в суд.

Но помните, что не всегда доходит до последних 2-х пунктов.
Если покупка была особенно дорогой и продавец не желает возвращать вам деньги или осуществить обмен, вы имеете право подать в суд с целью отстоять свои права. Не беспокойтесь, что у вас может не быть времени на личное присутствие на заседании, поскольку вы можете спокойно предоставить вести ваше дело профессионалам. Представительство в суде широко распространено в наши дни, когда времени почти ни на что не хватает, но требуется установление справедливости. Знайте, что вы можете легко отстоять свои права, если доверите ведение вашего дела квалифицированным специалистам!

 9,318 total views,  1 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code