С 10 августа 2014 года жители Украины могут воспользоваться уникальным онлайн-проектом под названием «Потребительские потребности». Сайт создан для того, чтобы помочь украинцам разобраться в сложных ситуациях при покупке товара или получении услуг. Пользователи проекта также смогут получить высококвалифицированные консультации специалиста по потребительским вопросам.
Разнообразие товаров и услуг на украинском рынке привело к высокой конкуренции. При этом производители и продавцы не всегда выполняют свои обязанности на высоком уровне. В то же время, конечные потребители часто не имеют представления о своих законных правах и не ознакомлены с нормативно-правовой базой. В связи с этим, они не могут вернуть товар ненадлежащего качества и получить компенсацию за получение неквалифицированных услуг. Организаторы проекта «Потребительские потребности» считают, что главной целью представленного сайта является восстановление и защита прав украинских потребителей.
В разделе «Самоучитель» посетители сайта могут найти ссылку на онлайн-версию уникального издания «СамоУчитель Украинского Потребителя», в котором описаны все тонкости потребительства в Украине. Книга написана автором и экспертом сайта www.potreb.in.ua Александром Куманевым. Также пользователи могут заказать отпечатанную версию книги. Кроме того, доступны ссылки на приложения в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Для быстрого доступа к актуальной информации и ссылкам на соответствующие нормативные акты, владельцы мобильных устройств могут установить приложение в Google Play.
Для получения индивидуальных консультаций от эксперта правовой сферы Александра Куманева, создан раздел «Консультации». Александр работает в системе защиты прав потребителей более 20 лет и готов ответить на все вопросы, касающиеся приобретения товаров и получения услуг. Также в разделе есть готовые решения основных проблем в рубрике «Консультации по общим вопросам».
Также на сайте открыт раздел «Полезная информация». В нем можно найти полезные ссылки на официальные сайты структур, контролирующих потребительское законодательство Украины. Стоит отметить, что там же находятся адреса и телефоны служб по защите прав потребителей во всех регионах страны. Также в разделе можно узнать информацию по штрих-коду товара и ознакомиться с информацией о пищевых добавках.
Пожелания, отзывы, предложения или претензии по работе сайта, а также замечания по представленным материалам можно оставить в соответствующем разделе.

Контакты:
support@potreb.in.ua
www.potreb.in.ua

 1,375 total views,  1 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code