Около сотни разработчиков, молодых предпринимателей и общественных активистов со всей Украины приняли участие в конкурсе-марафоне от Microsoft

Во время первого этапа конкурса было подано около 60 идей социально полезных веб-проектов, которые используют открытые правительственные данные. Пять команд финалистов работали над разработкой своих проектов в течение двухдневного хакатона. Жюри, в которое вошли представители компании «Майкрософт Украина» и руководитель проекта Socialboost Денис Гурский, выбрали трех победителей:
• I место: Криминогенная карта Украины;
• II место: Сервис для планирования маршрута общественного транспорта;
• III место: Открытый рейтинг украинских школ по результатам ВНО.
Существует большое количество сервисов на основе открытых правительственных данных, уже работающих в мире. Среди них: сервис для планирования маршрутов проезда общественным транспортом Лондона, приложение для поиска и оплаты парковки в Москве, платформа для обращений в местные советы в Англии и т.д..

О проекте Socialboost
SocialBoost – это организация, которая занимается развитием гражданскихинтернетпроектов. Уже несколько лет SocialBoost проводит конкурсы-хакатоны на социально полезную тематику, является организатором ежегодного Международного Форума «Общественные инновации». Кроме того, SocialBoost занимается поиском ресурсов и менторством проектов на разных стадиях.

 8,589 total views,  1 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code